Seite drucken

Agenda

Planungsstand 16.01.2019

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer, Schulleitung

LehrerInnenkonferenz in Horben

Mittwoch, 23. Januar 2019, 13:45 Uhr

Kategorie: Schulleitung

SL Caroline & Ruedi im Schneesportlager

Samstag, 26. Januar 2019, - Samstag, 02. Februar 2019

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

approximative Übertrittszahlen an SL Eggiwil & SL Sek

Donnerstag, 31. Januar 2019,

Kategorie: Hausvorstehende

Meldung AdS

Freitag, 01. Februar 2019,
Per Mail an Schulsekretariat & SL

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

Unterlagen Kontrollprüfung auf Schulsekretariat

Freitag, 15. Februar 2019,
Voranmeldung mit Name oder auch wenn niemand per Mail bis Di. 12.02.2019 an SL

Kategorie: Hausvorstehende

Pensenplanung an SL - Schulsekretariat

Samstag, 16. Februar 2019,
In Papierform oder per Mail in Excel

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 19. Februar 2019, 18:30 Uhr

Kategorie: Interessierte

Agenden für Schuljahr 18-19 bei Post bestellen

Freitag, 01. März 2019,

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

Letzter Anmeldetermin auf EB für Rückstellungen

Freitag, 01. März 2019,

Kategorie: Schulleitung

Pensenplanung mit SI

Freitag, 01. März 2019, 13:15 Uhr

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

Organisation Schwimmunterricht Schuljahr 19-20

Montag, 11. März 2019, 16:00 Uhr

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

Anträge Übertritte 6.Prim - 7. Sek /Real

Montag, 11. März 2019, 16:45 Uhr
Alle Unterlagen mitbringen

Kategorie: Hausvorstehende

Eröffnung der vom REO bewilligten Lektionen an HV

Montag, 11. März 2019, 16:45 Uhr

Kategorie: Angemeldete

Kontrollprüfungen in Langnau

Dienstag, 12. März 2019, - Mittwoch, 13. März 2019

LP 21 obligatorisches regionales Begleitangebot

Mittwoch, 13. März 2019, 13:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

Beratungstag BIZ für 8. Klasse im Schulhaus Dorf

Montag, 18. März 2019,
ab 07.30 Uhr im Schulhaus Dorf gemäss Einteilung & Ablaufplan. -  Beraterin: Miriam Strickler

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 19. März 2019, 18:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

Medienkurs Swisscom für die 6. Klasse

Mittwoch, 03. April 2019, 07:30 Uhr

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 23. April 2019, 18:30 Uhr

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Veranstaltung der Erziehungsdirektorin Christine Häsler

Donnerstag, 25. April 2019, 17:00 Uhr

Kategorie: Schulleitung, Hausvorstehende

Sitzung der Hausvorstehenden

Montag, 29. April 2019, 16:30 Uhr

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer

LehrerInnenkonferenz

Mittwoch, 08. Mai 2019, 13:30 Uhr

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer

LP 21 obligatorisches regionales Begleitangebot - kein Unterricht

Freitag, 10. Mai 2019,
Details gemäss persönlichem Aufgebot

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer, Hausvorstehende

Stundenpläne für 2017 - 18 bei SL

Montag, 20. Mai 2019,
Beglaubigung Einverständnis bei Abweichungen von Blockzeiten beilegen & Unterschrift HV

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 21. Mai 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Infoabend REO in Langnau

Donnerstag, 23. Mai 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Klassenlehrerinnen & Klassenlehrer

Entscheid Schullaufbahnentscheid 7. Real - 7. Sek

Samstag, 01. Juni 2019,
Antrag an SL

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer, ganze Schule, Schülerinnen & Schüler

Sport & Spieltag älterer Kindergarten - 9. Klasse

Dienstag, 11. Juni 2019,
Es braucht alle Lehrpersonen.

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer

Verabschiedungen

Dienstag, 11. Juni 2019, 16:30 Uhr
Findet in jedem Fall statt, auch wenn der Sporttag auf Donnerstag verschoben wird.

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 11. Juni 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler, Eltern

Sek Signau: Infoabend für neu eintretende Schüler & Schülerinnen

Dienstag, 11. Juni 2019, 20:00 Uhr

Wellentag KG2 - 1. Kl. für DoHiLeSi

Mittwoch, 12. Juni 2019,
Genaue Besuchszeiten gemäss Absprache.

Stundenplantag für die ganze Gemeinde

Mittwoch, 12. Juni 2019,
Alle Klassen der ganzen Gemeinde geben an diesen Tag den provisorischen Stundenplan 2019 - 2020 z.H. der Eltern ab. Bitte keine frühere Abgabe!

Kategorie: Schülerinnen & Schüler, ganze Schule

Spiel- & Sporttag Verschiebungsdatum

Donnerstag, 13. Juni 2019,
Es braucht alle Lehrpersonen.

Siehen Schulschluss Nachmittagsvorstellung

Montag, 24. Juni 2019, 13:30 Uhr

Siehen Schulschlussfeier

Dienstag, 25. Juni 2019, 20:00 Uhr

Neuenschwand Schulschlussfeier

Donnerstag, 27. Juni 2019,
Theater, Musik & Werkausstellung: 09.00 Uhr / 20.00 Uhr

Hindten Examen

Donnerstag, 27. Juni 2019,
08.45 Uhr / 20.00 Uhr Theater; anschliessend Brätelplausch

Leber Examen

Freitag, 28. Juni 2019,
Abendprogramm

Dorf Schulschlussfeier

Donnerstag, 04. Juli 2019,
Nachmittags- & Abendprogramm

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 09. Juli 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer

Abgabe Beiträge Infoschrift an Schulsekretariat

Samstag, 13. Juli 2019,
Abgabe bis Ende Juli möglich; bitte aber kurz voranmelden, dass ein Beitrag kommt.

Sitzung der Hausvorstehenden

Montag, 19. August 2019, 16:45 Uhr
Neue Anfangszeit beachten!

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 20. August 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Alle Lehrerinnen & Lehrer

LehrerInnenkonferenz

Mittwoch, 28. August 2019, 13:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

Konflager 9. Klasse

Mittwoch, 11. September 2019, - Samstag, 14. September 2019

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 17. September 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

OL Übungsparcours auf Kapf ausgesteckt

Dienstag, 15. Oktober 2019, - Freitag, 25. Oktober 2019
Jagdtage Montag & Mittwoch sind tabu.

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 22. Oktober 2019, 18:30 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

OL auf Kapf für (4.) / 5.- 9. Klasse

Dienstag, 29. Oktober 2019, 08:15 Uhr

Kategorie: Hausvorstehende

Altstoffsammlungsdaten 2020 an Gemeindeverwaltung gemeldet

Donnerstag, 31. Oktober 2019,
Meldung an: info@eggiwil.ch

Kategorie: Schülerinnen & Schüler

OL Verschiebungsdatum (4.) / 5.- 9. Kl. auf Kapf

Dienstag, 05. November 2019, 08:15 Uhr

Kategorie: Schülerinnen & Schüler, Alle Lehrerinnen & Lehrer

Tag der Pausenmilch

Donnerstag, 07. November 2019,

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Infoabend REO mit Schuinspektorin Sonja Gerber in Langnau

Montag, 18. November 2019, 19:30 Uhr

Kategorie: Bildungskommission & Schulleitung

Sitzung der Bildungskommission

Dienstag, 26. November 2019, 18:30 Uhr

Kategorie: Hausvorstehende

Zählerstand Kopierer an siehe Kleber auf Kopierer

Dienstag, 31. Dezember 2019,

  Design & Technology by YOUHEY Communication AG, © 2019 Burgdorf, Switzerland.